Миссия ГК Интерфейс - Мы создаём комфорт, превращая сложные технологии в простые эффективные решения

Сотрудники компании с радостью ответят на ваши вопросы, произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение
Задать вопрос
28 ноября 2019

Современные агрегаты для отопления социальных объектов (школ, детских садов, клубов, фельдшерских пунктов и т.д.) уже установили в нескольких сёлах Магдагачинского, Сковородинского и Белогорского районов. На это по областной программе модернизации ЖКХ было выделено более 10 млн рублей. Но, как уверяют местные власти, сэкономлено будет гораздо больше: в некоторых сёлах Амурской области стоимость 1 Гкал тепла доходит до 9 тыс. рублей. По словам главы Белогорского района Дениса Инюточкина, главная причина высокой стоимости отопления – малая численность населения региона, а затраты – такие же, как и в крупных городах. Для сравнения, в Белогорске тариф – втрое дешевле. Общим решением жильцов таких населённых пунктов от централизованного отопления было решено отказаться.


Новые водогрейные котлы оборудованы системой автоматической загрузки топлива: от оператора требуется лишь нажать кнопку на пульте управления, установить необходимую температуру и наблюдать за её показаниями, которые выводятся на датчики. Как отмечает бригадир одной из котельной Андрей Лемеш, с вводом в эксплуатацию новых котлов достигается двукратная экономия топлива, а кроме того, значительно снизилась физическая нагрузка на персонал. Раньше кочегар за смену вручную накидывал в котёл по 2 т угля, а в морозы выходило до 5 т.


Также положительный эффект наблюдается и для экологии: новые котлы обеспечивают более полное сгорание угля, что влечёт за собой снижение объёма отходов.


Белогорский район вступил в программу модернизации ЖКХ в прошлом году. Первые две котельные, прошедшие техническое перевооружение, обеспечили 30% экономию топлива, после чего было решено оснастить новыми котлами ещё 6 объектов. В ближайшие годы планируется модернизировать все котельные в регионе.

Источник: https://www.rosteplo.ru

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы
Вернуться к списку