Станция погодного регулирования, Система учета тепловой энергии, система учета горячей воды, системы учета холодной воды
Описание проекта
Станция погодного регулирования (СПР-Интерфейс) управляет температурой внутри помещений здания в зависимости от температуры наружного воздуха, снижая потребление тепловой энергии из централизованных систем, что ведет к сокращению платежей. Вы потребляете и платите только за то количество тепла, которое вам нужно для комфорта.
Принцип работы
Станция погодного регулирования осуществляет насосное смешение воды из подающего трубопровода до нужной температуры в зависимости от погоды снаружи здания, чем регулирует теплопотребление.
СПР-Интерфейс монтируется в системе отопления за элеваторным узлом, не изменяя существующую конструкцию и не требует согласования с ресурсоснабжающей организацией.
СПР регулирует отбор тепловой энергии, потребляя не больше чем нужно для поддержания комфортной температуры в помещениях. Узел учета тепла, установленный в доме совместно с СПР, регистрирует меньшие объемы теплопотребления, по сравнению с элеваторным узлом (не оснащенным автоматикой). Фактическая плата за тепловую энергию снижается
Преимущества установки СПР «Интерфейс»
- Постоянная комфортная температура в помещениях,
- Снижение размера платы за тепловую энергию от 19 до 29%, выгода за отопительный сезон от 400 000 рублей (в соответствии с примером в приложении 1),
- Выравнивание температуры внутри здания, исключение «перетопов» и «недогревов» (при условии правильной балансировки внутренней системы отопления здания).
- Защита от превышения отопления в системе отопления,
- Доступная стоимость, окупаемость за один отопительный сезон, чистая экономия через год.
Стоимость
Стоимость установки СПР «Интерфейс» рассчитывается в зависимости от параметров теплопотребления здания.
Примеры расчета:
- Объект - 10-этажный 2 подъездный 80 квартирный жилой дом, нагрузка на отопление Q=0,1715 Гкал/час. Стоимость производства и установки СПР – 255 549 рублей.
- Объект - 10-этажный 2 подъездный 80 квартирный жилой дом, нагрузка на отопление Q=0,1957 Гкал/час. Стоимость производства и установки СПР – 265 078 рублей.
Индивидуальный расчет и подбор оборудования – в отделе продаж
Скачать:
Характеристики
Категория: |
Система регулирования потребления тепла
|