Миссия ГК Интерфейс - Мы создаём комфорт, превращая сложные технологии в простые эффективные решения

Сотрудники компании с радостью ответят на ваши вопросы, произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение
Задать вопрос
13 октября 2020

По мнению экспертов, сейчас в стране имеются все предпосылки для того, чтобы бизнесу было интересно вкладывать средства в инвестпроекты в теплоснабжение.

Об этом и не только сегодня говорили на площадке НП «РТ» в первый день работы XVIII отраслевой конференции «Теплоснабжение-2020».

Впервые Конференция проходила в онлайн формате и собрала рекордное количество слушателей – более 400 зарегистрированных участников.

Традиционно, первый день этого значимого мероприятия был посвящён вопросам законодательного обеспечения отрасли. С приветственным словом выступил референт Департамента промышленности и инфраструктуры Правительства РФ Ковальчук Виталий Владимирович. Он коротко рассказал об основных проектах нормативно-правовых актов и законотворческих инициативах, направленных на развитие отрасли.

Большой интерес вызвал доклад заместителя директора Департамента развития электроэнергетики Минэнерго России Бобылева Петра Михайловича, который отметил, что опыт введения пилотных проектов по реализации механизма «альтернативная котельная» уже показывает положительные результаты. При этом важно понимать, что механизм АК является одним из направлений экономического развития, и нельзя слепо «причёсывать под одну гребёнку» регионы с различными, порой диаметральными особенностями систем централизованного теплоснабжения.

Многочисленные вопросы участников в адрес Петра Михайловича свидетельствуют о том, как важно бывает услышать свежую информацию и профессиональное мнение от представителей законодательных структур, формирующих нормативно-правовую базу.

Также прозвучали тематические выступления замначальника Управления государственного энергонадзора (Ростехнадзор) Кутасина Романа Владимировича, зам. директора Ассоциации «Совет производителей энергии» Полянцева Сергея Олеговича, зам. генерального директора ЗАО «НИЦ муниципальной экономики» Межецкой Вероники Анатольевны и первого заместителя генерального директора – директора по экономике и финансам, АО «Татэнерго» Сабирзанова Айрата Ярулловича.

В программе следующих дней-вебинаров Конференции запланировано участие представителей Минстроя России и ФАС России, юристов, оказывающих правовое сопровождение РСО и технических специалистов ведущих компаний.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы
Вернуться к списку