Миссия ГК Интерфейс - Мы создаём комфорт, превращая сложные технологии в простые эффективные решения

Сотрудники компании с радостью ответят на ваши вопросы, произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение
Задать вопрос
20 февраля 2018

Очередной "круглый стол" по улучшению инвестиционного и делового климата по технологическому присоединению к инженерным сетям прошел в Хабаровске при участии специалистов хабаровского филиала АО "ДРСК". Задача, поставленная ранее губернатором Хабаровского края по улучшению позиции территории в Национальном рейтинге субъектов РФ, была ретранслирована участникам встречи: представителям сетевых компаний, региональных и муниципальных органов власти и предпринимателям.

В течение ближайшего года результатом взаимодействия региональной власти и бизнеса должно стать сокращение отрыва между лидером Национального инвестиционного рейтинга субъектов РФ (Республики Татарстан) и Хабаровским краем: субъект должен занять 30-е место. Сегодня же край находится на 40-й позиции нацрейтинга.

По словам заместителя министра экономического развития Хабаровского края Юрия Рыбко, двигаться нужно сразу в нескольких направлениях, среди них- упрощение процедуры получения разрешения на строительство объектов для предпринимателей и оптимизация процесса подключения к инженерным сетям.

Но и здесь у региона уже есть определенные успехи. Так, предпринимательское сообщество края получило возможность оформлять заявки на подключение к сетям ресурсоснабжающих организаций посредством электронных сервисов, что значительно упростило работу заявителя с сетедержателями, также существенно сократились сроки оказания данных услуг.

Представители бизнеса высказали пожелание разработать унифицированную форму личных кабинетов и единой электронной площадки для подачи заявок на технологическое присоединение к инженерным сетям.

Источник: https://www.ruscable.ru

Товары

Раздел

Вернуться к списку