Миссия ГК Интерфейс - Мы создаём комфорт, превращая сложные технологии в простые эффективные решения

Сотрудники компании с радостью ответят на ваши вопросы, произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение
Задать вопрос
8 июля 2020

В Хабаровском техническом колледже состоялось вручение дипломов первому выпуску специалистов среднего звена, прошедших обучение по направлению подготовки "Управление, эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома".
Данная специальность появилась в колледже по инициативе краевого министерства ЖКХ, поэтому в торжественном мероприятии приняла участие заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства края Елена Костенко.


- Управление многоквартирными домами – очень сложная и ответственная сфера деятельности. Эта работа должна обеспечивать сохранность общего имущества многоквартирного дома и решение вопросов пользования этим имуществом. Не менее важно, что от того, как осуществляется управление домом, напрямую зависит комфорт и безопасность проживания граждан. Поэтому специалисты, работающие в сфере управления многоквартирными домами, должны быть профессионалами. И сегодня Хабаровский технический колледж готовит специалистов такого профиля. Рынок управления многоквартирными домами – конкурентный рынок, управляющие компании заинтересованы в квалифицированных специалистах, поэтому выпускники колледжа обязательно будут востребованы, - отметила Елена Костенко.


По словам директора колледжа Алексея Шишкина, первый набор на специальность 08.02.11 "Управление, эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома" состоялся в 2017 году. В 2020 году эти студенты окончили обучение. Сегодня свои дипломы получили 18 человек, причем пятеро из них – красные дипломы.


Отметим, во время учебы студенты данного направления осваивают обеспечение управления многоквартирными домами, проведение работ по эксплуатации, обслуживанию и ремонту общего имущества, а также проведение работ по санитарному содержанию, безопасному проживанию и благоустройству общего имущества и придомовой территории. Дополнительно все студенты овладевают профессией 19861 "Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования". Производственную практику студенты проходят в управляющих организациях города Хабаровска.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы
Вернуться к списку