Миссия ГК Интерфейс - Мы создаём комфорт, превращая сложные технологии в простые эффективные решения

6 августа 2018

Минэнерго РФ на данный момент поддерживает включение в программу модернизации тепловых станций двух объектов «Русгидро» на Дальнем Востоке из четырех предложенных компанией. Еще по двум министерство продолжает работу, сообщил журналистам замглавы Минэнерго РФ Вячеслав Кравченко.

«Из четырех два точно нужны — Хабаровская ТЭЦ (Хабаровская ТЭЦ-4) и Артемовская ТЭЦ. Находятся в очень тяжелом состоянии и нужны для балансового состояния. Еще два (проекта) будем досматривать», — сказал он.
Ранее глава «Русгидро» Николай Шульгинов сообщил журналистам, что оценка инвестиций на модернизацию тепловых станций на Дальнем Востоке составляет 153 млрд руб. Общая сумма платежей по ДПМ (договоров на предоставление мощности — прим. ред.) с учетом доходности в размере 14% составит 300 млрд руб.

В конце июня, после первой публикации проекта постановления, утверждающего механизм привлечения инвестиций в модернизацию тепловых станций, Шульгинов отмечал, что для принятия окончательного решения о проектах для включения в новую программу его необходимо изучить и в случае принятия положительных решений «Русгидро» планирует модернизацию таких станций, как Артемовская ТЭЦ, Хабаровская ТЭЦ (Хабаровская ТЭЦ-4) и Якутская ГРЭС-2.

Источник: https://energybase.ru

Товары

Раздел

Вернуться к списку