Миссия ГК Интерфейс - Мы создаём комфорт, превращая сложные технологии в простые эффективные решения

Сотрудники компании с радостью ответят на ваши вопросы, произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение
Задать вопрос
22 мая 2020

Министерство внесло на рассмотрение в Правительство РФ пакет нормативных изменений, направленных на поддержку проектов возобновляемой энергетики.
В пакете предложен комплекс мер для более эффективного отбора и реализации проектов по строительству ВИЭ. Среди предложений - формирование цены на «зелёную» энергию, исходя из цены в конкурсной заявке инвестора, а не по регулируемым тарифам; установление единых для всех регионов правил проведения конкурсных отборов проектов по строительству ВИЭ; также предлагается обязать сетевые организации заключать договоры купли-продажи с победителями конкурсов до начала реализации инвестпроекта.
Минэнерго полагает, что нововведения будут способствовать увеличению объёма строительства объектов ВИЭ мощностью менее 25 МВт. По прогнозам министерства, «зеленые» электростанции должны будут стимулировать развитие инноваций в энергетике, а также повысят качество энергоснабжения регионов за счёт эксплуатации местных энергоресурсов.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы
Вернуться к списку