Миссия ГК Интерфейс - Мы создаём комфорт, превращая сложные технологии в простые эффективные решения

Сотрудники компании с радостью ответят на ваши вопросы, произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение
Задать вопрос
24 ноября 2020

Министерство строительства и ЖКХ России разработало проект постановления, согласно которому будет упрощен процесс подключения объектов к инженерным сетям.

В документе предлагается установить возможность заключения договора на технологическое присоединение объекта федерального, регионального или местного значения к инженерным сетям на основании проекта межевания и схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории до его образования. Также отмечается, что такой земельный участок должен быть свободным от прав третьих лиц. Кроме того, в сфере теплоснабжения предлагается сократить сроки предоставления техусловий или отказа в их выдаче с 14 до 7 рабочих дней, газоснабжения – с 10 до 7 рабочих дней.

Как отметила статс-секретарь замглавы Минстроя РФ Татьяна Костарева, документ позволит сократить и сроки реализации проектов по модернизации и расширению магистральной инфраструктуры.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы
Вернуться к списку