Миссия ГК Интерфейс - Мы создаём комфорт, превращая сложные технологии в простые эффективные решения

Сотрудники компании с радостью ответят на ваши вопросы, произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение
Задать вопрос
13 февраля 2020

6 февраля 2020 года в Минстрое России под председательством заместителя министра М.Б. Егорова при участии НП «Российское теплоснабжение» состоялось совещание по вопросам обеспечения инвестиционной привлекательности отрасли ЖКХ, в том числе, в системы теплоснабжения и водоснабжения.
Участниками было отмечено, что проблема не в поиске денег на модернизацию, – они у инвесторов есть, – а в непредсказуемости условий возврата инвестиций.
По словам директора по развитию АО "Татэнерго" Руслана Адамокова, для привлечения инвестиций в сферу ЖКХ необходимы три условия: неизменность правил, благоприятная среда, разумная норма прибыли. "Как только это будет сделано, бизнес сам всё решит и создаст", –отметил он.
В свою очередь начальник отдела государственного регулирования тарифов в сфере ЖКХ Минэкономразвития Павел Горкин предложил ввести ответственность глав регионов за обновление инфраструктуры.
Среди других предложений, прозвучавших на совещании, – введение льгот по налогам для ресурсоснабжающих организаций, допуск частной собственности на сети и пересмотр подхода к применению предельных индексов платы граждан, создание единого федерального реестра инвесторов и проектов.
Как пояснил Егоров, Минстрой РФ аккумулирует наиболее рациональные предложения для последующего обсуждения и внедрения:"Мы разработаем индекс технического состояния для объектов ЖКХ по аналогии с уже существующим подобным индексом в сфере электроэнергетики. Это предложение мы озвучивали на всероссийском совещании по подготовке к отопительному периоду осенью прошлого года и сейчас активно работаем над этой идеей. Концепцию поддержали и активно подключились к работе коллеги из "Деловой России". Такой индекс нужен для принятия взвешенных и эффективных технологических и инвестиционных решений".

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы
Вернуться к списку