Миссия ГК Интерфейс - Мы создаём комфорт, превращая сложные технологии в простые эффективные решения

21 июня 2018

В министерстве жилищно-коммунального хозяйства Хабаровского края состоялось очередное заседание Общественного совета.

Актуальной темой для обсуждения стал вопрос перевода системы теплоснабжения г. Хабаровска на закрытую технологическую схему.

От лица предприятий, занятых в строительном комплексе, с предложением выступил исполнительный директор ООО "Инвестиционно-строительный консалтинг" Владимир Сухарев и предложил внести дополнение в законодательные акты Российской Федерации, а также в схему теплоснабжения г. Хабаровска.

В связи с тем, что законодательством Российской Федерации данный переход предусматривается к 01 января 2022 года, необходимо привлечь к процессу наибольшее количество представителей предпринимательского сообщества, которое будет готово принять активное участие в процессе, поддерживать финансовыми средствами внедрение новейших систем и технологий при строительстве нового жилья, а также собственников помещений, готовых участвовать в переоборудовании систем существующих зданий и сооружений.

В ходе обсуждения также были даны конструктивные предложения по наполнению информационного пространства интересной информацией для собственников помещений в многоквартирных домах по проведению мероприятий по переоборудованию жилищного фонда для перехода на экономичные и малозатратные системы теплоснабжения, а также рекомендовано администрации г. Хабаровска при корректировке схемы теплоснабжения привлекать представителей предпринимательского сообщества. Результаты такой работы предложено повторно рассмотреть на заседании Общественного совета при министерстве ЖКХ края в начале следующего года.

Источник: http://gkh27.ru

Товары

Раздел

Вернуться к списку