Миссия ГК Интерфейс - Мы создаём комфорт, превращая сложные технологии в простые эффективные решения

Сотрудники компании с радостью ответят на ваши вопросы, произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение
Задать вопрос
20 января 2017

Комитет по вопросам тарифного регулирования Хабаровского края отчитался о запланированном росте коммунальных тарифов на 2017 год. С 1 июля будут проиндексированы тарифы на снабжение населения горячей и холодной водой, услуги водоотведения и газоснабжения, вырастут в цене тепло— и электроэнергия. Суммарный рост стоимости услуг не превысит установленный федеральной антимонопольный службой максимальный порог индексации в 4,1 %.

Так, тариф на электроэнергию для жителей города вырастит на 3,9 %. В домах, оборудованных электроплитами  и сельской местности, составит 2,99 рубля за кВтч. В квартирах горожан с установленными газовыми плитами тариф составит 4,27 рубля за кВтч.

Рост тарифов на газоснабжение не превысит три процента и составит 6,71 рубля за кубический метр. Исключением станет тариф на сжиженный газ и будет находиться на максимальном уровне в 4,1 % , достигнув цены в 143,85 рубля за единицу измерения.
— Подорожает и горячая вода на 4,1 %. Рост стоимости услуг холодного водоснабжения и водоотведения различен, — сказала Маргарита Эскина, первый заместитель председателя краевого комитета по вопросам тарифного регулирования в ТЭК.
Так, стоимость подачи холодной воды в Хабаровске составит 38,95 рубля за кубический метр, при росте тарифа на 6,8 %. Цена услуги водоотведения вырастет на 7,9 % и  составит 32,26 рубля за единицу измерения.
— Рост тарифов на тепловую энергию в среднем по краю — 1,9 % в местах централизованной подачи. В сельских же районах региона цена на отопление в 2017 году подниматься не будет, — пояснила Ирина Филатова, заместитель председателя краевого комитета по вопросам тарифного регулирования в ТЭК.
Напомним, в крае в 2017 году будет разработан новый тариф за утилизацию мусора, согласно которому оплату предлагается исчислять по формуле, где количество прописанных граждан будет делиться на площадь занимаемого жилья. Доставка твердых бытовых отходов до места утилизации также войдет в стоимость услуги.

Источник: новости Хабаровска на DVHab.ru

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы
Вернуться к списку