Миссия ГК Интерфейс - Мы создаём комфорт, превращая сложные технологии в простые эффективные решения

3 апреля 2018

Генерирующая компания "Русгидро" планирует модернизировать в рамках новой программы модернизации энергомощностей, разрабатываемой правительством, порядка 1,3 ГВт мощностей на Дальнем Востоке. Компания оценивает инвестиции в этот проект на уровне 300-350 млрд рублей, сообщил топ-менеджер компании в рамках телефонной конференции.

"По предварительным оценкам нашим, компании, объем модернизируемой и замещаемой мощности в ДФО составляет порядка 1,3 ГВт - это не более 3,5% от всего объема заявленной программы. Но минимально необходимый объем инвестиций на модернизацию тепловой генерации составляет порядка 300-350 млрд рублей с реализацией проектов в течение 5-10 лет", - сказал он.

При этом топ-менеджер подчеркнул, что этот объем инвестиций не планируется на данный момент включать в инвестиционную программу группы.

"Это не средства, которые мы хотим включить в инвестиционную программу группы на данный момент времени, а лишь та сумма инвестиций, которая может быть направлена на реализацию проектов, в том числе с учетом механизма надбавки в случае принятия конкретных титулов, точек реализации конкретной программы", - сказал представитель компании.

Источник: https://www.eprussia.ru

Товары

Раздел

Вернуться к списку