Миссия ГК Интерфейс - Мы создаём комфорт, превращая сложные технологии в простые эффективные решения

Сотрудники компании с радостью ответят на ваши вопросы, произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение
Задать вопрос
20 февраля 2018

Вице — губернатор Приморского края Гагик Захарян посетил ТЭЦ «Восточная» — новый энергоисточник, возводимый во Владивостоке ПАО «РусГидро». В ходе визита вице-губернатор осмотрел объект и провел совещание с представителями компании.

О ходе строительных работ вице-губернатору рассказал Николай Карпухин, заместитель генерального директора по капитальному строительству ПАО «РусГидро». В настоящее время на станции начались пуско-наладочные работы на котельном и газотурбинном оборудовании, ведётся активная подготовка к приёму газа.

На станции установлены 3 газовые турбины с котлами-утилизаторами и 3 пиковых водогрейных котла. Кроме того, произведен монтаж оборудования и трубопроводов газового хозяйства, завершаются работы по установке оборудования мазутного хозяйства. Ежедневно на площадке задействовано более 200 специалистов и 30 единиц техники.

В ходе встречи вице-губернатор Гагик Захарян подчеркнул, что Администрация Приморского края готова оказать содействие энергокомпании и заинтересована в скорейшем вводе энегообъекта в работу. Строительство ТЭЦ «Восточная» планируется завершить осенью 2018 года.
ТЭЦ «Восточная» — новый объект тепло- и электрогенерации, возводимый во Владивостоке ПАО «РусГидро». Строительство станции является ключевым инвестиционным проектом компании на юге Приморского края. Новый энергообъект возводится на месте действующей котельной и заменит устаревшие мощности Центральной пароводяной бойлерной (ЦПВБ).

Мощность теплоэлектроцентрали «Восточная» составит 139,5 МВт электрической энергии и 421 Гкал/ч тепловой энергии в горячей воде и 11 Гкал/ч в паре. В состав основного оборудования станции войдут три комплекта газотурбинных установок (ГТУ) марки LM 6000 PF Sprint производства компании General Electric, котлы-утилизаторы компании «ЭМАльянс», три пиковых водогрейных котла ОАО «Дорогобужкотломаш», три дожимные компрессорные станции производства Enerproject S.A. и пункт подготовки газа. Основным топливом станет природный газ, резервным — мазут.

Станция обеспечит подачу тепла и горячей воды потребителям Второго сетевого района (часть жителей Первореченского и Ленинского районов г. Владивостока). Кроме того, объект сможет обеспечить до 20% потребности города в электроэнергии. По расчетам специалистов, станция сможет подавать электроэнергию в более чем 50 тысяч квартир и снабжать теплом более 600 многоквартирных домов. Кроме того, благодаря реализации проекта, энергетики смогут перераспределить загрузку теплоисточников и увеличить располагаемую мощность на Владивостокской ТЭЦ-2 на 280 Гкал/ч для теплоснабжения г. Владивостока.

Источник: https://energybase.ru

Товары

Раздел

Вернуться к списку