Миссия ГК Интерфейс - Мы создаём комфорт, превращая сложные технологии в простые эффективные решения

18 июля 2016

В правительстве региона состоялась церемония выдачи дипломов выпускникам президентской программы подготовки управленческих кадров. Свидетельства об обучении специалистам вручила министр образования и науки региона Алла Кузнецова.

По данным краевого Минобрнауки, цель новой образовательной программы — повысить качество управления промышленными предприятиями и организациями народного хозяйства, увеличить конкурентоспособность выпускаемой продукции и оказываемых услуг, а также укрепить экономические связи между российскими и иностранными компаниями. В 2015/2016 учебном году такую подготовку прошли 26 специалистов из различных областей экономики Хабаровского края. Наибольшее число выпускников — представители отраслей «Транспорт и связь», «Производство и распределение энергоресурсов». Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

«Президентская программа является важной частью системы подготовки управленческих кадров в крае. Она не только повышает уровень человеческого капитала, но и является серьёзным инструментом экономического развития. В ближайшие годы в регионе планируется реализовать целый ряд крупных проектов, а для этого необходимы грамотные специалисты», — отметила глава Минобрнауки Алла Кузнецова.

Президентская программа реализуется на территории Хабаровского края с 1997 года. За это время обучение в её рамках прошли более 900 сотрудников различных организаций региона. Полученные знания помогли им в заключении договоров об инвестициях, создании новых рабочих мест, расширении производства и других проектах.

Источник http://www.vostokmedia.com/16-07-2016/n292322.html

Вернуться к списку