Миссия ГК Интерфейс - Мы создаём комфорт, превращая сложные технологии в простые эффективные решения

Сотрудники компании с радостью ответят на ваши вопросы, произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение
Задать вопрос
3 марта 2021

Замглавы Департамента развития электроэнергетики Минэнерго РФ Георгий Попов выступил на межрегиональном онлайн-семинаре с докладом, посвящённом целевой модели рынка тепла. В мероприятии приняли участие представители региональных органов власти, муниципалитетов и предприятий ТЭК из почти 30 регионов России.

В ходе доклада Попов отметил, что переход муниципалитетов к новой модели рынка тепла позволяет им формировать долгосрочные отношения с теплоснабжающими предприятиями, что даёт возможность реализовывать масштабные инвестиционные программы с предсказуемой ценой тепла на период до десяти лет. По его словам, новая модель удваивает инвестиции в сравнении с аналогичным показателем при существующем порядке тарифного регулирования. В настоящее время к целевой модели рынка тепла уже перешли 18 муниципалитетов, в которых в ближайшее время ожидается кратный рост инвестиций – на общую сумму порядка 120 млрд рублей. Инвестиции по времени растянуты на 5-15 лет, но опережающими темпами средства вкладываются в теплоэнергетику уже сейчас.

В заключение замглавы департамента Минэнерго заверил, что министерство готово к обсуждению целевой модели, её рисков и альтернативных вариантов с каждым муниципальным образованием.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы
Вернуться к списку