Миссия ГК Интерфейс - Мы создаём комфорт, превращая сложные технологии в простые эффективные решения

8 февраля 2018

"Дальневосточная генерирующая компания" удвоит в 2018 году финансирование ремонта изношенной биробиджанской теплоцентрали, сообщили во вторник в "ДГК".

С приходом холодов отапливающая Биробиджан ТЭЦ (ТЭЦ - структурное подразделение филиала "Хабаровская теплосетевая компания" "ДГК") ломалась по меньшей мере семь раз. Последняя авария произошла в конце января, когда на ТЭЦ вновь остановился один из котлов. Понижения температуры, по данным "ДГК", жители Биробиджана тогда не ощутили.

"В 2018 году затраты, согласно сформированной энергетиками ремонтной программе Биробиджанской ТЭЦ, в два раза больше прошлогодних. "ДГК" будет направлено вдвое больше средств на ремонт", - сказал директор "Хабаровской теплосетевой компании" Сергей Нехороших, не уточнив сумму.

Как сообщил ТАСС начальник управления ЖКХ и энергетики правительства ЕАО Александр Корж, ремонт и замена оборудования котельных и тепловых сетей в области ведется в рамках госпрограммы по модернизации объектов коммунальной инфраструктуры. Однако средств, предусмотренных этой программой, не хватает для замены всего изношенного оборудования.

"В настоящее время правительство ищет источники для финансирования необходимых ремонтных работ", - сказал Корж.

Он добавил, что на подготовку коммунального хозяйства области к нынешнему зимнему периоду из всех источников было направлено порядка 30 млн рублей.
Источник: https://www.eprussia.ru

Товары

Раздел

Вернуться к списку