Миссия ГК Интерфейс - Мы создаём комфорт, превращая сложные технологии в простые эффективные решения

25 апреля 2024
Новости рынка

Законопроект о штрафах за самовольное подключение к системам водоснабжения и водоотведения прошел первое чтение.

Подробнее  

16 апреля 2024
Новости рынка

В рамках работы Комиссии по цифровизации в строительной отрасли и ЖКХ Общественного совета при Минстрое России в начале апреля прошло первое заседание Рабочей группы «Умный дом» под председательством Татьяны Вепрецкой.

Подробнее  

3 апреля 2024
Новости рынка

Опубликован проект приказа Федеральной антимонопольной службы о внесении изменений в приказы ФСТ по вопросам тарифов в теплоснабжении, водоснабжении и водоотведении. Изменения касаются финансирования работ по созданию (приобретению), эксплуатации, ремонту и модернизации цифровой инфраструктуры объектов ЖКХ.

Подробнее  

14 декабря 2023
Новости ГК Интерфейс

На заседании Совета по предпринимательству города Хабаровска был представлен проект комитета по ЖКХ «Деловой России» и ГК "Интерфейс"

Подробнее  

8 декабря 2023
Новости ГК Интерфейс

6 и 7 декабря прошли семинары производителя насосного оборудования компании CNP для проектных и эксплуатирующих компаний.

Подробнее  

22 ноября 2023
Новости ГК Интерфейс 6 декабря состоится семинар для проектных компаний на тему:
«Корректный подбор насосного оборудования для систем ОВ и ВК»
В программе:
- Правила корректного подбора насосного оборудования - основные принципы, влияние подбора на ресурс насоса,
- Работа в программе подбора CNP Select,
- Обзор производственной программы CNP/Aikon и другие важные для проектирования вопросы.
Место проведения: Бутик-отель «Хабаровск-Сити», Истомина, 64, конференц-зал
Участие бесплатное
Регистрация по ссылке: https://clck.ru/36hj8A

7 декабря состоится семинар для эксплуатирующих компаний на тему:
«Сервисное обслуживание насосного оборудования, монтаж и эксплуатация насосов в системах ОВ и ВК»
В программе:
- Сервисные случаи, причина выхода из строя оборудования: статистика, наиболее часто встречающиеся поломки, влияющие на ресурс насосов, факторы монтажа и эксплуатации,
- Правильный подбор насосного оборудования,
- Обзор производственной программы CNP/Aikon и другие важные для проектирования вопросы.
Место проведения: Бутик-отель «Хабаровск-Сити», Истомина, 64, конференц-зал
Участие бесплатное
Регистрация по ссылке: https://clck.ru/36hjAE

Приглашаем всех заинтересованных, запланирован обед)
Подробнее  

25 августа 2023
Новости рынка

На рассмотрении в Госдуму внесён законопроект, инициирующий дополнить перечень лиц, которым предоставляется право получения персональных данных гражданина из Единого государственного реестра недвижимости.

Подробнее  

25 августа 2023
Новости рынка

С 01.09.2023 г. вступает в силу Федеральный закон от 04.08.2023 № 426-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях". Документ дополняет ст. 19.5 КоАП новым пунктом 2(8).

Подробнее  

25 августа 2023
Новости рынка

Массовое оприборивание потребителей не дало ожидаемой прозрачности балансов, а привело к массовым фальсификациям. Обеспечить тотальный контроль приборов всех потребителей затруднительно и затратно.

Подробнее  

22 августа 2023
Новости рынка

Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон от 04.08.2023 г. № 430-ФЗ – об упрощённом порядке оформления прав на сети электро-, газо-, тепло-, водоснабжения и водоотведения, построенные до 30 декабря 2004 года – до вступления в силу ГК РФ. Новый механизм должен помочь чётко определить, кто отвечает за бесхозную инфраструктуру, построенную более 18 лет назад.

Подробнее  

16 августа 2023
Новости рынка

Муниципалитеты получат возможность продлять договоры с компаниями по обслуживанию ЖКХ инфраструктуры городов, не объявляя новых аукционов. Соответствующий законопроект был разработан Минэкономразвития под кураторством вице-премьера РФ Марата Хуснуллина.

Подробнее  

14 августа 2023
Новости рынка

По словам Владимира Алексеевича Кошелева, Первого Зампреда Комитета Госдумы по строительству и ЖКХ, фракция ЛДПР разрабатывает законопроект о введении мер для РСО за срыв сроков восстановления подачи как горячей воды, так и по другим коммунальным услугам.

Подробнее  

14 августа 2023
Новости рынка

Всего за год сумма долгов россиян за ЖКУ выросла на 72 млрд рублей, что на 16 млрд больше, чем в прошлом году. По данным Росстата, за I квартал 2023 года задолженность физических лиц за коммунальные услуги составила 876,4 млрд. Перед ресурсоснабжающими организациями долги за последний год увеличились на 15,8%, а перед управляющими компаниями — на 1,2%.

Подробнее  

14 августа 2023
Новости рынка

Теплоснабжающие организации в процессе деятельности оперируют огромным набором данных. Правильный анализ и использование информации позволяет повысить эффективность и обеспечить надежность и бесперебойность энергоснабжения.

Подробнее  

14 августа 2023
Новости рынка

Решение о начале и завершении отопительного сезона принимает муниципальное образование в соответствии с установленными нормативами и погодными условиями. Согласно Постановлению Правительства РФ № 354, отопительный период должен начаться при установлении среднесуточной температуры наружного воздуха ниже 8 градусов Цельсия в течение 5 дней.

Подробнее  

28 июля 2023
Новости рынка

Законодатели утвердили изменения в ЖК РФ, которые установят запрет на смену управляющей организации в течение первого года её работы. Сделать это можно будет только в случае, если она плохо выполняет свои обязанности по договору.

Подробнее  

21 июля 2023
Новости рынка

Минстрой по поручению вице-премьера РФ Марата Хуснуллина занимается разработкой системы спецсчетов для аккумулирования на них платы за коммуналку. Об этом говорится в письме министерства высшим исполнительным органам власти.

Подробнее  

11 июля 2023
Новости рынка

С 1 июля 2023 года приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 30 июня 2023 года № 463-ст отменены национальные стандарты Российской Федерации: ГОСТ Р 58057-2018 «Единая энергетическая система и изолированно работающие энергосистемы. Планирование развития энергосистем. Общие требования», а также ГОСТ Р 58730-2019 «Единая энергетическая система и изолированно работающие энергосистемы. Планирование развития энергосистем. Расчеты балансовой надежности. Нормы и требования».

Подробнее  

26 июня 2023
Новости рынка

Минстрой совместно с оператором ГИС ЖКХ прорабатывает правило, согласно которому начисления за жилищно-коммунальные услуги от всех организаций будут появляться в едином лицевом счёте (ЕЛС).

Подробнее  

26 июня 2023
Новости рынка

На портале проектов нормативных актов опубликован проект Постановления Правительства РФ «Об утверждении государственной программы Российской Федерации «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности». Мероприятия программы направлены на повышение энергетической эффективности при производстве, передаче и потреблении энергии за счет внедрения энергоэффективных технологий и мероприятий.

Подробнее