Миссия ГК Интерфейс - Мы создаём комфорт, превращая сложные технологии в простые эффективные решения

Сотрудники компании с радостью ответят на ваши вопросы, произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение
Задать вопрос
29 марта 2022

Правительство РФ представило рабочую программу по внесению поправок в порядок оплаты установки приборов учёта коммунальных ресурсов, а также изменению порядка начисления штрафов за несвоевременную оплату ЖКУ и поверку вышедших из срока годности счётчиков.

Профильный комитет Госдумы планирует предоставить россиянам рассрочку на оплату установки индивидуальных приборов учёта воды, тепла и электричества. Сегодня, по словам эксперта комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере ЖКХ Сусаны Киракосян, для компаний отсутствуют правила предоставления рассрочки при установке приборов учёта, за исключением общедомовых – для ресурсоснабжающих организаций. Однако, чтобы минимизировать издержки компаний, рассрочка должна предоставляться на индивидуальных условиях с каждым потребителем. Также предлагается ввести адресные субсидии на установку и поверку счётчиков для малоимущих и социально незащищённых граждан.

Кроме того, правительство предлагает снизить размер штрафов за просрочку оплаты коммунальных услуг и поверки приборов учёта. По словам председателя комитета ГД по строительству и ЖКХ Сергея Пахомова, в условиях роста ключевой ставки ЦБ размер пеней и штрафов за просрочку коммунальных платежей увеличится вдвое. Комитет предлагает изменить формулу расчёта так, чтобы не допустить повышения финансовой нагрузки на население.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы
Вернуться к списку