Миссия ГК Интерфейс - Мы создаём комфорт, превращая сложные технологии в простые эффективные решения

Сотрудники компании с радостью ответят на ваши вопросы, произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение
Задать вопрос
19 декабря 2021

Минстрой России планирует изменить правила расчёта нормативов потребления коммунальных услуг и ресурсов для общего имущества в многоквартирном доме, чтобы, в том числе, побудить собственников устанавливать приборы учёта, – об этом на сессии Национального жилищного конгресса сообщила заместитель директора департамента развития ЖКХ Минстроя Олеся Лещенко.

По её словам, планируется внесение изменений в Постановление Правительства № 306, устанавливающее порядок расчёта и утверждения нормативов потребления коммунальных услуг и коммунальных ресурсов, потребляемых при содержании общего имущества, с целью приблизить нормативы потребления к фактическим объёмам.

Минстрой рассчитывает, что новые нормативы начнут работать с 1 января 2023 года. По словам Лещенко, проект постановления позволит чаще применять метод аналогов, в частности вернется возможность устанавливать таким методом нормативы на содержание ОДН. Это призвано мотивировать собственников к установке приборов учёта и повышению энергосбережения.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы
Вернуться к списку