Миссия ГК Интерфейс - Мы создаём комфорт, превращая сложные технологии в простые эффективные решения

Сотрудники компании с радостью ответят на ваши вопросы, произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение
Задать вопрос
26 января 2022

Министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации был подписан приказ № 1011/пр «Об утверждении Методических рекомендаций по оценке состояния муниципальных образований субъектов Российской Федерации на предмет показателей качества предоставления услуг потребителю в сфере водо-, теплоснабжения и водоотведения».


Предполагается, что на основании этой методики можно будет выявлять системы ресурсоснабжения, нуждающиеся в реконструкции (модернизации), а также определять необходимость строительства новых систем в цепях повышения качества предоставляемых услуг потребителю. И, что главное – принятия решения о выделении целевых бюджетных (или) внебюджетных средств.


Документ сразу же вызвал неоднозначную реакцию у специалистов отрасли. Они считают, что подобная методика, безусловно, должна быть на вооружении у органов власти, но в этой редакции она написана формально, абсолютно не отражает реального положения дел, поэтому не может определять потребность в инвестициях отрасли ЖКХ и требует серьёзной доработки.


Предлагаем профессиональному сообществу и экспертам изучить Приказ Минстроя от 27.12.2021 г. № № 1011/пр (размещён на сайте РосТепло.ру https://www.rosteplo.ru/Npb_files/mr_2502.pdf) и высказать своё мнение.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы
Вернуться к списку