Миссия ГК Интерфейс - Мы создаём комфорт, превращая сложные технологии в простые эффективные решения

Сотрудники компании с радостью ответят на ваши вопросы, произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение
Задать вопрос
4 июля 2021

В Хабаровском крае стартовала подготовка к осенне-зимнему периоду 2021/2022 года. В Аяне состоялось очередное заседание районного штаба, где обсудили ход подготовительных к новому отопительному сезону работ.

Проверка цехов теплохозяйства и электроснабжения здесь уже началась, произведена промывка всех систем отопления, на котельных зачищены борова, дымоходы, котлоагрегаты.

Ведется подготовка к замене ветхих опор элетросетей в селах Аян и Нелькан. С началом навигации завезен материал для проведения текущего ремонта муниципального жилищного фонда. В целом уровень подготовки района к сезону членами районного штаба оценен в 30%.

Работы начались и в Хабаровске. Мэр города Сергей Кравчук проинспектировал несколько объектов, где идет замена и ремонт инженерных коммуникаций.

На пересечении улиц Панькова и Кооперативной МУП «Водоканал» за счет собственных средств реконструирует сети водоснабжения. Здесь будет заменена труба диаметром 160 мм, протяженность ее увеличится с 81 до 109 метров. Кроме того, трубу «закольцуют» с уже имеющейся в этом микрорайоне, в результате будет оптимизирована схема водоснабжения.

На улице Рабочий городок, производится капитальный ремонт трассы ТМ-31: АО «ДГК» меняет старую трубу на новую, протяженностью 700 метров. Также компанией в рамках подготовки к отопительному сезону запланированы капитальный ремонт и реконструкция 6,5 км магистрального трубопровода. Стоимость работ составит порядка 400 млн рублей.

Последним этапом подготовки инженерных сетей к отопительному сезону станут осенние гидравлические испытания.

– Главная задача – выявить потенциально ненадежные участки сетей, которые нужно оперативно восстановить. Это позволит предотвратить возможные повреждения в отопительный период и обеспечить бесперебойное теплоснабжение потребителей, – отметил Сергей Кравчук.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы
Вернуться к списку