Миссия ГК Интерфейс - Мы создаём комфорт, превращая сложные технологии в простые эффективные решения

Сотрудники компании с радостью ответят на ваши вопросы, произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение
Задать вопрос
4 июля 2021

Президент России Владимир Путин подписал закон о продлении до 1 января 2022 г. срока вступления в силу запрета на субсидии для граждан на оплату коммунальных услуг, если по ней у них есть подтвержденная судом задолженность. Документ опубликован в понедельник на официальном портале правовой информации.

Изначально соответствующие нормы в Жилищном кодексе РФ должны были заработать с 1 июля 2021 г., это было предусмотрено законом, принятым еще в 2018 г. Он запрещал предоставлять субсидии гражданам для компенсации расходов на оплату коммунальных услуг, если у них была подтвержденная судебным решением непогашенная задолженность по оплате услуг ЖКХ за три последних года. Теперь вступление в силу данного правила переносится на 1 января 2022 г.

Кроме того, согласно принятому закону, власти Москвы получают право учитывать ряд особенностей при формировании платежных документов для жильцов многоквартирных домов. В частности, плата за содержание жилого помещения сможет включать в себя оплату услуг и работ по управлению МКД, содержанию и текущему ремонту общего имущества в МКД без выделения в составе такой платы расходов на общедомовые нужды.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы
Вернуться к списку