Миссия ГК Интерфейс - Мы создаём комфорт, превращая сложные технологии в простые эффективные решения

Сотрудники компании с радостью ответят на ваши вопросы, произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение
Задать вопрос
6 октября 2021

Ученые Пермского Политехнического института представили проект, который позволит находить наиболее перспективные режимы систем энергоснабжения. Результаты исследования ученые опубликовали в журнале Journal of Physics: Conference Series. Разработка реализована при поддержке образовательного и исследовательского гранта европейской программы Erasmus+.

Разработка представляет собой программный модуль, моделирующий электротехнические комплексы и их взаимосвязь. Методика позволит определить заранее, как будут функционировать сложные режимы автономных систем электроснабжения на основе газотурбинных установок. Разработка поможет спрогнозировать их работу с учетом различных технологических и промысловых факторов, специфики энергосистемы, территориальных и геологических условий. Кроме того, учитываются и многие косвенные факторы, такие как графики обслуживания оборудования, оценка технического состояния и энергоэффективности систем.

Как заявляют авторы проекта, это позволит существенно повысить точность моделирования и управления процессами работы систем энергоснабжения, усовершенствовать анализ действующих и перспективных режимов оборудования в условиях неопределенности и неполноты информации. Разработка позволит спрогнозировать ситуацию при возникновении перенапряжения во внешней сети и сможет дать специалистам рекомендации по работе оборудования.

Математические модели и разработанное ПО уже реализовано на нескольких предприятиях Пермского края. Разработчики подтвердили эффективность программы в промышленных условиях.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы
Вернуться к списку