Миссия ГК Интерфейс - Мы создаём комфорт, превращая сложные технологии в простые эффективные решения

Сотрудники компании с радостью ответят на ваши вопросы, произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение
Задать вопрос
26 января 2022

Интерактивная карта разработана на базе программного продукта «Помощник ЭКР», созданного Фондом содействия реформированию ЖКХ для оценки энергоэффективности каждого конкретного дома.

Как разъяснил председатель Общественной организации потребителей услуг ЖКХ «Объединение советов домов Удмуртской Республики», член Общественной палаты РФ Александр Евсеев, на карте размещена информация об энергетической эффективности 82 МКД, расположенных в четвёртом микрорайоне Октябрьского района Ижевска. Данные для анализа и ранжирования собирались путём опроса жителей, ТСЖ и управляющих организаций. Каждая точка на карте характеризуется определённым цветом: дома, отмеченные жёлтым, оранжевым и красным цветами, имеют высокий потенциал для повышения энергоэффективности. В частности, среди них есть здания, пока ещё не оборудованные узлами погодного регулирования или в которых не проведены работы по утеплению трубопроводов и фасадов. Серым выделяются дома, в которых не установлены общедомовые приборы учета потребления тепловой энергии. Согласно полученным данным можно планировать работы и аккумулировать необходимые для этого финансовые средства.

По словам Александра Евсеева, Объединение советов домов готово поделиться методикой создания карты энергоэффективности с жителями региона. Общественная организация планирует предложить Министерству строительства, ЖКХ и энергетики региона, органам местного самоуправления взять этот опыт для тиражирования во всех муниципалитетах республики.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы
Вернуться к списку